Cеминар–совещание с профсоюзным активом вузов Кузбасса - 2021

 

С 16 по 18 апреля 2021г. профсоюзные активисты КемГУ приняли участие в семинаре – совещании с профсоюзным активом вузов Кемеровской области – Кузбасса, организованном Кемеровской областной организацией Общероссийского Профсоюза образования.

С приветственным словом на церемонии открытия семинара-совещания к участникам обратилась заместитель председателя Правительства Кузбасса (по вопросам образования и науки) Пахомова Елена Алексеевна, которая отметила, что Профсоюз работников народного образования и науки РФ традиционно стоит на защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования и науки. Так же со словами приветствия, пожеланиями плодотворной работы и новых достижений обратилась к участникам директор АНО «Научно-образовательный центр «Кузбасс» Ганиева Ирина Александровна.

В рамках проведения семинара-совещания с докладом «О работе Координационного совета председателей вузов России Профсоюза работников народного образования и науки РФ» выступила Протасова Татьяна Николаевна, председатель Координационного совета вузов Кузбасса, председатель первичной профсоюзной организации работников КемГУ.

Участники семинара прошли обучение по изменениям в трудовом законодательстве, в области охраны труда, финансовой грамотности, поучаствовали в конкурсе команд первичных профсоюзных организаций вузов, где продемонстрировали высокий уровень знаний в профсоюзной сфере.

На круглом столе подвели итоги семинара-совещания, где отметили его актуальность и практическую значимость для дальнейшей профсоюзной деятельности.